Белгородская обл., Красногвардейский р-н, пос. Белая Вежа, ул. Академика Ливанова, д.1
  1. Новости
  2. Экскурсия на завод по производству молочной продукции

Экскурсия на завод по производству молочной продукции

Ноябрь 9, 2022 Просмотров: 80

9 ноября ученики «Белогорского класса» посетили Алексеевский филиал «ЭФКО" с целью узнать, как производится молочная продукция. Сначала ребята побывали в пункте приема сырого молока. Это первая стадия производства. Здесь им рассказали о доставке продукта и о том, как проводится отбор на анализы. Затем ученики побывали в производственной лаборатории, где проверяют уже готовый продукт. Перед посещением всем предстояло пройти процесс гигиенической подготовки с помощью аппарата для дезинфекции рук и ног, работа которого впечатлила учащихся.
В лаборатории ребята узнали о физико-химических анализах, с помощью которых определяется качество молока. После проведения всех необходимых экспертиз нормализованные смеси поступают в аппаратное отделение, в котором также побывали ученики. Здесь им рассказали о процессах гомогенизации и пастеризации.
И вот мы в цеху, где тысячи баночек движутся по конвейеру, а машины-роботы разливают в тару йогурт, затем наклеивают логотипы Компании и закручивают крышки. Конечно, было достаточно шумно, но мы этого почти не замечали. Сам процесс фасовки вызывает удивление и восхищение!  А в конце экскурсии ребят ждал приятный сюрприз в виде дегустации. Ученики попробовали новые вкусы йогуртовой продукции. Все остались довольными. Хочется выразить благодарность Компании «ЭФКО» и организаторам экскурсии за радушный приём, массу положительных эмоций и хороший профориентационный опыт.

Дрозда Ксения


FYfGnfUu_A8.jpg
GMPPbNSXt04.jpg
NJrLhwk4tIQ.jpg