Белгородская обл., Красногвардейский р-н, пос. Белая Вежа, ул. Академика Ливанова, д.1
  1. Новости
  2. Говорим о тебе, Победа…»

Говорим о тебе, Победа…»

Май 6, 2023 Просмотров: 60

День Победы — праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Эти страшные годы нанесли глубокие раны в людских душах. Искалеченные судьбы, сожженные города, миллионы погибших.. «Нет в России земли такой, где б не памятен был свой герой». Эти слова – правда жизни, суровой и беспощадной. И забывать о том, что фашизм несёт с собой разрушения и  смерть, нельзя никак. К сожалению, сейчас многие за рубежом делают вид, что это преувеличение, «русская истерия», что войну выиграл вовсе не советский народ, а они, американцы и англичане, французы и датчане. Конечно, «спасибо» союзникам, которые пришли к нам на помощь ближе к концу войны, но обесценивать свою победу мы не позволим!

Именно поэтому перед 9 Мая в нашей школе ежегодно проводится митинг. И этот год не исключение.

6 мая учащиеся «Белогорского класса» приехали к памятнику  работникам Эфирокомбината, не вернувшимся с войны, и  Карпелянская Римма Борисовна, заместитель директора по духовно-нравственному направлению, рассказала о событиях Великой Отечественной войны, а также о том, что творят фашистские националисты сейчас на Украине. Учителя и учащиеся возложили цветы к постаменту и почтили подвиг героев минутой молчания. Затем на территории школы началось мероприятие в честь празднования 78-ой годовщине Победы, и открыл его наш военный парадный расчет, выступивший слаженно и очень красиво. Большое впечатление на присутствовавших оказал и концерт, на котором зрители могли наблюдать прочтение стихотворений, исполнение песен и танцев, а в завершении праздника был показан спектакль, сценарий которого основывался на произведении Фадеева «Молодая гвардия». Нельзя было смотреть без слёз на игру наших актёров, с которыми в течение нескольких месяцев работала Раца Татьяна Зиновьевна.

Мероприятие оставило после себя много эмоций, а также заставило каждого задуматься. Мы обязаны помнить подвиг наших предков, ведь они не побоялись рискнуть жизнью за светлое небо над головой их потомков.

(с)Белых Вадим