Белгородская обл., Красногвардейский р-н, пос. Белая Вежа, ул. Академика Ливанова, д.1
  1. Новости
  2. Легенда о крыльях

Легенда о крыльях

Февраль 3, 2023 Просмотров: 68

Театр... Услышав это слово, кто-то представит большую сцену, кто-то премьеру пьесы, которую ему довелось увидеть. Однако одно дело - наблюдать за происходящим на сцене, а другое  – самому  играть роль.
          В "Белогорском классе" уже много лет работает Театральная студия под руководством Раца Татьяны Зиновьевны. Два раза в год студия радует нас постановками. Это были и "Снежная королева", и "Летучий корабль», и "Василий Тёркин», и многие другие. Выступления всегда вызывали незабываемые эмоции у зрителей.  Так было и на этот раз.
        Произведение Роберта Рождественского "Легенда о крыльях" ученики выбрали ещё в сентябре и начали работу над ним. День премьеры был назначен на 7 февраля. Подготовка была серьёзной, ребята стремились донести до зрителей все эмоции. И у них это получилось! Учащиеся, преподаватели и родители сопереживали главному герою, которому так и не удалось взлететь на крыльях собственной конструкции. У многих зрителей на глаза выступили слёзы. Произведение Р. Рождественского пронзительное и очень честное, поэтому последние минуты премьеры зрители наблюдали с замиранием сердца. Актёры справились со своими ролями, а зрители многое поняли. Например, то, что от своей мечты нельзя отказываться никогда! С уверенностью можно сказать, что премьера удалась! Теперь мы все с нетерпением будем ждать 9 Мая и новой постановки, где главными героями станут мужественные люди, не склонившие свои головы перед фашизмом.

Вадим Белых