Белгородская обл., Красногвардейский р-н, пос. Белая Вежа, ул. Академика Ливанова, д.1
  1. Новости
  2. Мы многому смогли научиться!

Мы многому смогли научиться!

Май 15, 2023 Просмотров: 66

15 мая в нашей школе состоялась итоговая защита девятиклассников по курсам «Электротехника»  и «Кулинария». Ученики подготовили презентации и подробно рассказали о том, чем занимались в течение года. Первыми защищались юноши. Самой яркой и запоминающейся в их работе оказалась практическая часть. Ребята продемонстрировали «электрифицированный макет дома», наглядно показывающий, как работает электричество. Кроме того, ученики составили досье о своей работе, где изобразили схемы электрической цепи и объяснили ее устройство. Под руководством Варнавского Юрия Алексеевича занятия проходили интересно и познавательно.

Затем выступали девушки. В течение года будущие хозяйки осваивали приготовление блюд под руководством Волковой Татьяны Ивановны. За это время они научились готовить мучные, горячие, мясные, праздничные блюда, а также салаты и десерты. Кроме того, девочки дали несколько советов восьмиклассницам, ведь в следующем году им тоже предстоит  проходить курс кулинарии.

Каждый присутствующий остался доволен защитой ребят, а знания, приобретенные девятиклассниками в этом году, несомненно, пригодятся им в будущем.

(с)Дрозда Ксения