Белгородская обл., Красногвардейский р-н, пос. Белая Вежа, ул. Академика Ливанова, д.1
  1. Новости
  2. Путь к постановке был непростой…

Путь к постановке был непростой…

Февраль 29, 2024 Просмотров: 23

Когда мы приходим в театр, чтобы посмотреть спектакль, то нашему взору предстаёт удивительное зрелище: отработанная, профессиональная, искренняя игра актеров, правильно подобранные декорации и музыка, хорошо выставленный свет. Однако за этим таинством не все способны увидеть тяжёлый труд режиссёра, множественные репетиции, долгую актёрскую работу по запоминанию текста, борьбу с эмоциями. И как же сложно держать себя в руках, особенно если ты на сцене впервые!
29 февраля в «Белогорском классе» состоялась долгожданная премьера спектакля «Алые паруса» по мотивам произведения А.Грина. В ней приняли участие ребята из 5 и 6-го классов, которые посещают в этом учебном году Театральную студию «ПРИз». Была проведена большая предварительная работа: мальчишки и девчонки несколько месяцев учили слова и отрабатывали свои действия на сцене, готовились декорации (и за это отдельное «спасибо» Решетниковой А.В., Волкову С.И. и Грачёвой В.В.), проводилась психологическая работа с актёрами. И результат превзошёл все наши ожидания! Спектакль был тепло встречен зрителями, а игра актёров показала, насколько талантливые дети обучаются в нашей школе! Хотелось бы выразить благодарность руководителю студии, Челноковой Любови Владимировне, за её неравнодушное отношение к делу, за эмоции и поддержку ребят. Она верила в своих подопечных и нашла подход к каждому! Наградой юным актёрам были громкие аплодисменты и цветы.
Зрители остались под большим впечатлением от этого романтического спектакля, а фраза: «Мечтайте, господа, мечтайте!» запомнилась каждому из присутствующих как напутствие не растерять веру, надежду и любовь на жизненном пути.

Коробко Евгения